Знать, чтобы жить!

1 июня 2021 года в нашей школе дан старт проведению антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!», приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается ежегодно 26 июня.

Цель проведения месячника – привлечение внимания к проблеме злоупотребления наркотиками, организация профилактической работы среди несовершеннолетних и молодежи.

Сегодня 9 июня, в рамках реализации  месячника, состоялось информационно-пропагандистское мероприятие по обеспечению собственной безопасности каждого обучающегося с участием инспектора по делам несовершеннолетних Беловол Натальи Николаевны и участкового уполномоченного полиции Сенченко Ольги Владимировны. Мероприятие прошло в неформальной дружеской обстановке. Сотрудники полиции рассказали нашим ребятам о местах организованного досуга несовершеннолетних и молодежи в летний период, о правилах поведения в общественных местах, о работе культурных и спортивных объектов села и района, напомнили о телефоне доверия. Рассказали о признаках и симптомах потребления наркотиков, о последствиях употребления, разъяснили об уголовной и административной ответственности за хранение. Также ответили на все вопросы несовершеннолетних обучающихся. В завершении мероприятия обучающимся дали памятки с телефонами доверия прокуратуры Красненского района и Белгородской области, а также УМВД России по Белгородской области, оставили свои данные для возможного обращения.