Выставка технического творчества, посвященная «Дню науки».

В МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» 8 февраля было проведено мероприятие, посвящённое Дню науки.

В школе работали интерактивные площадки:

— «Лабораторный практикум» /Шебаниц И.В., учитель биологии;

— «Удивительная химия» / Глотова О.А., учитель химии;

— «3-Д моделирование (3-Д принтер)» /Усова Т.В., учитель математики и информатики;

— «3-Д моделирование (3-Д ручки)» / Усова Т.В., учитель математики и информатики;

— «Робототехника» /Сычев В.В., учитель географии.

Гостями площадок стали будущие выпускники начальной школы. Ребята четвероклассники с удовольствием занимались 3-Д моделированием, работали с микроскопом, собирали роботов, проводили первые химические опыты. Консультанты-ученики, работающие на площадках, увлекали детей в мир знаний и науки. Данное мероприятие мотивирует детей к изучению предметов естественно-научного цикла и повышает тягу к знаниям.