Выборы лидера ученического самоуправления

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

11 ноября 2021 года  в нашей школе состоялись выборы Лидера ученического самоуправления «Союз молодёжи».

В соответствии с Положением о выборах Лидера ученического самоуправления «Союз молодёжи» кандидатом на эту должность мог стать любой обучающийся школы 8-10 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4», «5».  Активным избирательным правом были наделены старшие  8-11 классы и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались шесть кандидатов: Генералов Дмитрий  — 8 «А» класс, Смирных Анжелика —  8 «Б» класс, Зенин Юрий –   9 «А» класс , Дыбов Андрей — 9 «Б» класс, Сергиенко Андрей   и  Мамонов Александр обучающиеся десятых  классов. Все ребята достойны возглавить ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены агитационные плакаты. Каждый кандидат предложил свою программу жизни лидера ученического самоуправления «Союз молодёжи». Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. Всего было зарегистрировано 122 избирателя, один бюллетень оказался недействительным. В выборах приняло участие 106 избирателей из числа учащихся 8-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов избирательной комиссией не отмечено. Избирательная комиссия в составе кадетов 8 класса:  Мамонова Д., Лукашова А., Малыхина А —   подсчитали бюллетени голосования.  По итогам голосования Лидером ученического самоуправления «Союз молодёжи» избрана Смирных Анжелика.    Пост Лидера ученического самоуправления будет занимать в течение двух лет.

Старший вожатый Наталья Смирных.