Встреча с родительской общественностью

5.11.2019 года состоялось собрание для родителей 1-4 классов, 6.11.2019 года для родителей 5-11 классов. Основной целью проведения собраний стало знакомство родителей с кодексом доброжелательности всех участников образовательного процесса. Директор школы, Переверзева Н.М. представила родительской общественности портфели проектов, реализуемые в рамках региональной стратегии «Доброжелательная школа», рассказала о работе, проводимой в нашем образовательном учреждении в рамках реализации стратегии.

Заместитель директора Бутрий Я.Н. сообщила родительской общественности о реализации регионального проекта «Повышение функциональной речевой грамотности педагогов Белгородской области («Учитель-эксперт», «Учитель-собеседник»)». Родители имели возможность ознакомиться с  особенностями организации, содержания итогового собеседования по русскому языку, критериям оценки ответов обучающихся и задать вопросы учителям русского языка и литературы – участникам проекта.

Родители были ознакомлены с общей картиной успеваемости, с результатами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

На собрании присутствовали: семейный доктор ОГБУЗ Красненская ЦРБ, Япринцева Е.Г., начальник полиции Красненского района Пашков А.А., и работники полиции.

Елена Григорьевна рассказала родителям о профилактике гриппа, о вакцинации от гриппа. Представители полиции о режиме дня школьника, о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, о наиболее часто совершаемых преступлениях несовершеннолетними, об интернет-мошенниках.

Педагог-психолог рассказала родителям старшеклассников о буллинге, об основных видах буллинга, о признаках его проявления.

На все интересующие вопросы родителей администрацией и присутствующими представителями были даны исчерпывающие ответы.