Всероссийская акция «Помоги первым».

11  сентября 2020 года в МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» прошла Всероссийская акция «Помоги Первым!», в рамках которой волонтеры-медики организовали урок первой помощи «Ты можешь спасти жизнь» для учащихся Красненской школы.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Оказать первую помощь может каждый, но самое важное – обладать определенными знаниями. От того, какими решительным, быстрым и подготовленным окажется спасатель, будет зависеть жизнь человека! Акция «Помоги Первым» направлена на расширение знаний по оказанию первой помощи в любых ситуациях.

Акция, организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» #МыВместе.  Обучающие занятия прошли на открытом воздухе. Ученики нашей школы   посетили мастер-классы по первой помощи от обученных волонтеров-медиков.

Оказать первую помощь может любой, главное – знать как! Всероссийская акция «Помоги Первым» чрезвычайно важна для всех, ведь никогда не знаешь, когда и где понадобится твоя помощь.

Старший вожатый: Смирных Наталья Владимировна.