Урок Победы.

В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе  прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» и урок «Великая победа в единстве народа», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Трансляция Всероссийского открытого урока проводилась на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» Перейти

Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества.

Нельзя было не вспомнить о Смоленском сражении, значение которого в ходе войны было огромным. Наступление немцев на Москву удалось задержать на 2 месяца.

Раскрытие основной темы урока «Великая победа в единстве народа» направлено на сохранение исторической преемственности поколений, развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому наследию и осознание важности единства граждан Советского Союза, обеспечившего Победу в Великой Отечественной войне.

В конце урока была объявлена минута молчания.

подготовила: старший вожатый Смирных Н.В.