Терроризм – угроза обществу

Звезда упала и прервалась чья-то жизнь.

Не просто чья-то жизнь, а жизнь ребенка!

Совсем недавно он смеялся звонко —

Теперь же в небесах лишь след его парит

3 сентября 2019 года в День памяти жертв терроризма в нашей школе  проведена линейка, посвященная 15-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан». Линейка  проводилась с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. На линейке приняли участие учащиеся с 1-11 классы и классные руководители.

Тематическая линейка прошла с участием учителя истории Щербининой В.П. Во вступительном слове Вера Петровна актуализировала знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозу общества. Подчеркнула в своём выступлении, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии. Завершением  стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом.

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном, на любых материках.

Но только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу землю. Только вместе мы сможем обеспечить спокойный сон и просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван ещё один дом, будет захвачена ещё одна школа, будет убит ещё один неповинный ребёнок.

Оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.

и каждого конкретного человека, каждого школьника.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ БЕСЛАНА!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ БЕСЛАНА!