Смотр строя и песни

В нашей школе по сложившийся традиции ежегодно проводится конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Не стал исключением и текущий год.

Парад смотра строя и песни  прошел 21 февраля в спортивном зале школы. На праздник-конкурс в качестве членов жюри были приглашены почетные гости, выпускники нашей школы:  Смирных Виктор Николаевич, старший мичман Российского Флота в запасе, Мазалов Евгений Юрьевич, участник чеченской кампании, Плешков Сергей Ильич, воин-интернационалист, проходивший службу в Афганистане, Овчинникова Александра Федоровна, председатель совета ветеранов Красненского района. Жюри оценивали внешний вид участников, дисциплину, чёткость рапорта и правильность выполнения команд.      В конкурсе     приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

В течение нескольких недель классы-команды вместе с классными руководителями и преподавателем-организатором ОБЖ Глотовым Александром Трофимовичем готовились к этому дню: разучивали  песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво выступили ребята всех классов. Обучающиеся пятых  классов, самые юные участники праздника, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

Все  волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.  Конкурс проводился в трех  группах: «младшая группа» – учащиеся 5-7 классов, «старшая группа» – учащиеся 8-10  классов и «кадетская» — учащиеся 5 «А», 6 «А», 7 «А» , 11 «А» и 11 «Б» классов. Среди кадетских классов 1 место разделили  11 «А» (командир Шамрина Маргарита)  и 5 «А»  (командир Лукашева Анастасия), второе заняла команда 11 «Б» класса (командир Першин Никита), третье место разделили  кадеты 6 «А» (командир Головин Артем) и 7 «А» (командир Канунник Максим) классов.

Среди 5-7 классов с небольшим отрывом   победил  7 «Б» класс   (командир Баланов Данил), второе место заняли ребята из 6 «Б» класса (командир Дыбов Андрей) и 3 место досталось команде 5 «Б» класса (командир Панченко Матвей). В  старшей группе (8-10 классы) первое место разделили  команды 10 «А» класса (командир Малыгин Никита) и 9 «А» класса  (командир Елисеев Денис), второе место досталось командам 8 «А» (Командир Дунец Иван), 8 «Б» (командир Ряполова Татьяна) и 9 «Б» (командир Ильин Роман) классов.

В завершении мероприятия председатель жюри  Смирных Виктор Николаевич  выразил свою благодарность участникам и отметил высокое качество подготовки к мероприятию, вручил грамоты командам.

Заместитель директора МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» Хрипкова Ирина Николаевна