Проект «Маршрут успеха»

С начала учебного года в нашей школе реализуется проект «Создание в МОУ «Красненская сош им.М.И.Светличной» системы  индивидуального  медико-психолого-педагогического сопровождения обучающихся с высокой учебной мотивацией «Маршрут успеха».  Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализация их потенциальных возможностей. В рамках проекта сформирован банк диагностических методик познавательных возможностей и способностей учащихся, проведена диагностика уровня развития учебной мотивации у обучающихся 1-11 классов, составлен банк данных обучающихся с высокой учебной мотивацией, разработаны психологические  рекомендаций «Как выработать у себя привычку учиться!»

Так же во втором полугодии учебного года специалистами социально-психологической службы школы запланировано проведение  комплекса мероприятий, направленных на выявление индивидуально-психологических особенностей обучающихся с высокой учебной мотивацией.

Педагог-психолог Т.Б. Антипенко