Под звуки полонеза

Уже несколько лет подряд в Красненской средней школе имени М. И. Светличной проводится кадетский бал учеников. Он был утверждён для того, чтобы показать, что юные кадеты могут не только хорошо учиться и заниматься военным делом, но и красиво танцевать, применяя свои отточенные манеры на практике.

В этом году под сводами актового зала собрались ученики пятых, шестых, седьмых и одиннадцатых кадетских классов. Во главе со своими классными наставниками они помогли погрузиться присутствующим в атмосферу светских балов 19-го века. Старт «вечеру» был дан общим танцем «Полонез». После поздравительной речи директора школы Н. М. Переверзевой юные кадеты седьмого класса представили «Мазурку», издавна славившуюся своим лёгким и задорным настроением. Под звуки «Польки» школьники не смогли удержаться перед желанием пуститься в пляс вместе со своими учителями. Продолжили восхищать зрителей пятиклассники, приготовившие старинный шотландский танец «Тёмная лошадка».

На радость всем организаторы провели несколько интересных состязаний и конкурсов, в ходе которых кадеты показали свою смекалку и ловкость. Бал увенчался выступлением 11-классников с танцем «Котильон». Некоторые участники бала продемонстрировали всем свое умение красиво читать произведения русских классиков.

Это яркое событие принесло положительные эмоции, как его участникам, так и зрителям.

Андрей ТЯГНЕРЯДНЕВ,

ученик 11-го класса Красненской средней школы им. М. И. Светличной.