Под звуки полонеза

Сегодня, в последний день четверти, в Красненской школе проведен кадетский бал. Под сводами актового зала собрались ученики пятого, седьмых, восьмого, девятого и десятого кадетских и юнармейских классов. Хозяйка бала – Малахова Ирина Анатольевна вместе со своими коллегами, классными наставниками  помогли погрузиться присутствующим в атмосферу светских балов 19-го века. В своей поздравительной речи начальник отдела образования администрации Красненского района Харланова Светлана Николаевна отметила результативность кадетов Красненской школы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников и провела церемонию награждения победителей и призеров муниципального этапа. Отметим особо отличившихся кадетов.

Лукашова Анастасия Алексеевна награждена 3 дипломами: призёра по русскому языку, призёра по биологии, победителя по обществознанию;

Тульнова Дарья Сергеевна награждена 3 дипломами: победителя по информатике, победителя по основам безопасности жизнедеятельности и призёра по физической культуре;

Зенин Юрий Григорьевич получил 3 диплома: победителя по основам безопасности жизнедеятельности, победителя по математике, призера по химии;

Тюменцева Екатерина Николаевна награждена 4 дипломами: призёра по мировой художественной культуре, призёра по биологии, победителя по обществознанию и призёра по технологии;

Рощупкин Дмитрий Сергеевич награжден 4 дипломами: призёра по географии, призёра по информатике, призёра по русскому языку и призёра по физической культуре.

Бал – это танцы, а танцевать наши кадеты умеют. Старт «вечеру» был дан общим танцем «Полонез». Каждый класс представил свой танец «Мазурку», «Польку», «Котильон», которые в течение всего года разучивали с руководителем внеурочной деятельности «Бальные танцы» Шамриной Натальей Александровной.

На радость всем организаторы бала провели несколько интересных состязаний и конкурсов, в ходе которых кадеты показали свою смекалку и ловкость. Бал увенчался общим танцем «Полька знакомств» и игрой «Ручеек» в которых приняли участие все присутствующие дамы и кавалеры. В литературной гостиной Пашков Александр, Пахомов Георгий и Хрипкова Кристина прочитали стихи русских классиков. В музыкальной гостиной Польникова Марина, Мазалова Елизавета, Лукашова Анастасия, Мазалова Олеся и Малыхина Анастасия усладили вкус зрителей задушевными романсами.

Это яркое событие принесло положительные эмоции, как его участникам, так и зрителям и стало ярким окончанием учебной четверти.

Хрипкова Ирина Николаевна, заместитель директора МОУ «Красненской средней школы им. М.И. Светличной»