Олимпийский день.

23 июня в пришкольном лагере «Непоседы» прошёл Олимпийский день.

День начался с бодрящей зарядки под энергичную музыку.

После вкусного завтрака воспитатели Гришина Е.С. и Щербинина В.П. провели познавательный час «История олимпийских игр». Воспитанники лагеря пополнили знания об истории Олимпийских игр, узнали, сколько существует олимпийских зимних видов спорта. Ребята увлечённо рассказывали о талисманах игр, о том, что Олимпиада имеет свой флаг — белое знамя с изображением пяти сплетённых колец — это символ дружбы спортсменов пяти континентов: Европы (голубое кольцо), Африки (черное), Америки (красное), Азии (жёлтое кольцо), Австралии (зелёное кольцо).

Затем была проведена эстафета «Быстрее, выше, сильнее!». Ребята показали силу, ловкость, быстроту. Так же отряды приняли активное участие в конкурсе плакатов «Олимпийцы».

А после обеда состоялся шашечный турнир. Все желающие ребята пришли в спортзал, чтобы посоревноваться в игре в шашки. Воспитанники отрядов получили массу позитивных эмоций и набрались опыта. После этого ребята играли на школьном дворе в подвижные игры с мячом. В конце дня прошла линейка, на которой объявили победителей конкурсов и отметили активных участников мероприятий.