Неделя русского языка и литературы

С 25.02.2019 года по 01.03.2019 года в образовательной организации прошла Неделя русского языка и литературы, в течение которой были проведены различные мероприятия. Целью данной Недели было  развитие  познавательной  и творческой  активности  обучающихся.

Была организована выставка творческих работ обучающихся, которые в текущем учебном году были отмечены  грамотами и дипломами, выставка «Литературные произведения в рисунках».

Для обучающихся 5 «Б» класса была открыта литературная гостиная «В гостях у дедушки Крылова». Поэтическая страничка «Природы лёгкое дыханье…» (по произведениям А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, А.К. Толстого) пригласила  обучающихся  10- классов. КВН «Путешествие по стране Русский язык» помог определить самых веселых и находчивых среди обучающихся 6-7 классов. Обучающиеся 8-9 классов  соревновались в игре «Умники и умницы».

28 февраля школьники приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»: Антипенко Милана – 3 место, Гализина Оксана – 2 место, Шарапова Анастасия – 2 место, Кузнецова Екатерина – 1 место, Глотова Наталья – 2 место.

В рамках Недели русского языка и литературы были отмечены лучшие тетради обучающихся 5-11 классов, проведены  диктанты «Грамотей».

Руководитель ШМО,

Федосова Т.Н.