Неделя искусства

С 4 по 7 марта 2019 года в школе проходила неделя изобразительного искусства и музыки, в ходе которой были проведены различные мероприятия. Целью данной недели было развитие познавательного интереса  обучающихся, обобщение, закрепление и систематизация знаний, полученных на уроках музыки и изобразительного искусства.

На первом этаже школы были размещены высказывания великих людей об искусстве. На переменах по общешкольному радио звучала классическая музыка.

Так как неделя искусства проводилась накануне праздника 8 марта, старшеклассниками, под руководством старшей вожатой, была организованна «Музыкальная поздравительная открытка». Школьники с удовольствием поздравляли своих учителей и одноклассников.

В начальных классах проведена игра-викторина «Путешествие в мир прекрасного». Игра состояла из двух этапов:

1-й этап  — «Догони меня» — команды соревновались в скорости своего ответа и за правильный ответ получали «ноту». Победителями считались две команды, набравшие наибольшее количество нот. Эти команды переходили во второй этап.

2-й этап — интерактивная викторина «Играем со смешариками». Команды выбирали номинацию и количество баллов, которое получали в случае правильного ответа.

С удовольствием обучающиеся начальных классов участвовали и в выставке рисунков «Музыкальные инструменты».

5 марта обучающаяся 3 класса Кузнецова Анна и обучающаяся 4 класса Хрипкова Кристина приняли участие в областном этапе конкурса вокалистов «Белгородские жемчужинки».

Среди обучающихся 5-7 классов прошёл конкурс: «Музыкальный букварь». Конкурс проходил в несколько туров. Ребятам предлагались вопросы, ответы на которые начинались с одной и той же буквы. Правильный ответ — один балл. После каждого тура участник, набравший наименьшее количество баллов выбывал из игры.

Не забыли и про Масленицу. В рамках недели искусств прошёл круглый стол «Русская Масленица: традиции и обряды праздника». Дети говорили о народном костюме, пели масленичные песни.

Обучающимися 8-9 классов был организован выпуск газет «Земляки, прославившие Красненский район».

Руководитель ШМО,

учитель музыки начальных классов