Неделя дорожной безопасности

В рамках недели дорожной безопасности   в классных уголках размещены памятки по безопасности дорожного движения, с обучающимися 1-5 классов разработаны маршруты безопасного движения «Дом-школа-дом». 25 сентября, в нашей школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Перед обучающимися выступила Анищенко Алина Анатольевна, инспектор ИАЗ ОГИБДД Отд. МВД России по Красненскому району, младший лейтенант полиции. Она напомнила о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, были смоделированы и обсуждены различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, и которые уже произошли в этом году в Красненском районе и Белгородской области. Напомнила Алина Анатольевна об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С подростками повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении вело- и мототранспортом, использовании современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес.

25 сентября были проведены классные часы:

«Улица полна неожиданностей» 1-4 классы

«Улица как источник опасности» 5-8 классы

«Основные причины ДТП» 9-11 классы

Основная цель проведенных мероприятий – обеспечение безопасности обучающихся.

Будьте внимательны на дорогах!