Быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет!

В рамках воспитания безопасного поведения обучающихся на дорогах и в транспорте с 4 по 8 октября мы провели Неделю безопасности дорожного движения.

В рамках недели в 6-11 классах были проведены классные часы, для проведения которых использованы презентации и плакаты с элементами улиц и дорог, фишки и карточки с заданиями. Обучающиеся активно участвовали в конкурсах «Знаете ли вы», «Дорожная ситуация», «Найди нарушения», «Угадай знаки». С огромным интересом они решали задачи по правилам управления велосипедом на дорогах. Обсудив вопросы, ребята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску, не соблюдая правил дорожного движения.

На мероприятиях по ПДД обучающиеся начальной школы в игровой форме повторили правила дорожного движения, отгадывали интересные загадки по ПДД, рассказали какие правила часто нарушали сами. Каждым ребенком1-5 классов совместно с классными руководителями  и родителями разработаны маршруты безопасного движения школьника «Дом-Школа-Дом».

В завершении мероприятий сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь!