Мы разные, но мы вместе.

В рамках международного дня инвалида, который отмечается в России 3 декабря,  классными руководителями 5-11 классов проведены классные часы «Мы разные, но мы вместе».    Мероприятия, направленны  на привитие детям доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством и  спортом!  В ходе мероприятий с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья.

В школьной  библиотеке оформлена выставка «Здоровая семья – здоровое общество».  Материалы выставки используются педагогами при проведении классных часов   по данной тематике.

Основная цель данных мероприятий  — привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.