«Минутки по безопасности дорожного движения»

Во исполнение п. 1.34. «Проведение «Минутки по безопасности дорожного движения» с учащимися 1-11 классов общеобразовательных школ района» районного проекта  «Профилактика дорожно-транспортных происшествий на территории Красненского района «Навстречу  безопасности»   была проделана следующая работа:

с 14.01.2019 года по 12.02.2019 года в 1-11   классах  прошли классные часы  по  правилам дорожного движения «Береги свою жизнь!», «Весна на дорогах», «Школьник помни» и др. Целью данных мероприятий стало формирование представления школьников о безопасности дорожного движения, повторение правил  движения пешеходов по дороге и улице,  воспитание уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения и  чувства гражданской ответственности за поведение на дороге. В ходе проведения мероприятий классные руководители использовали презентации  и  плакаты с элементами улиц и дорог, картины с участниками дорожного движения, фишки и карточки с заданиями по безопасности дорожного движения.  Обучающиеся активно участвовали в конкурсах «Знаете ли вы», «Дорожная ситуация»,  «Найди нарушения», «Угадай знаки». С огромным интересом обучающиеся решали задачи по правилам  управления велосипедом  на дорогах. В завершении мероприятий  ребята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску не соблюдая правил дорожного движения, быть  осторожными на дороге – это не трусость, а умный расчет.