Межведомственный консультационный цент «Синергия»

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности обучающихся на базе МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» создан межведомственный консультационный центр «Синергия».

Организация межведомственной консультационной деятельности поспособствует эффективной организации психолого —  педагогическое сопровождение обучающихся и их родителей.          Сотрудничество  социально-психологической службы школы  с организациями и учреждениями социальной сферы позволит обеспечить максимальное сокращение социальной изоляции семей, повысит педагогическую  культуру  родителей в вопросах воспитания и образования детей, а так же обеспечит проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей.

Направления деятельности центра:

• повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей);
  • консультирование родителей (законных представителей) по социальным вопросам;
  • содействие в трудоустройстве обучающихся;
  • проведение мероприятий с участием представителей КДН и ЗП;
  • содействие обучающимся в получении дополнительного образования;
  • профилактика безнадзорности и правонарушений;
  • консультирование всех участников образовательных отношений по вопросам профориентации.

Обратившись за помощью к нашим специалистам, родители получают квалифицированную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития  ребенка.