Конкурс бизнес-проектов

Обучающаяся 10 «Б» класса Польникова Виктория приняла участие в конкурсе бизнес-проектов (стартапов) школьников, организованного в рамках регионального проекта «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов образовательных организаций Белгородской области». С 30 сентября по 4 октября Виктория проходила обучение  в инжиниринговой школе НИУ “БелГУ”, для того, что бы представить свой проект «Повышение плодородия почвы при применении элементов технологии органического земледелия».

«В течение пятидневного обучения мы выполняли научно-технические проекты совместно с преподавателями, используя все доступные новейшие технологии, осваивали технику 3D моделирования, приобретали навыки по реализации стартапов. Здесь нас учили креативности, обозначению целей, умению вести переговоры, доводить начатое дело до конца. Так же для нас были организованы встречи с ведущими специалистами по патентованию Токаревой Т.М. и Шевцовой И.В., а также с победителем конкурса научно-технических проектов “УМНИК”, молодым учёным НИУ БелГУ. Было обеспечено хорошее проживание и питание. Я получила много положительных эмоций и знаний в разных областях, подружилась с интересными людьми. Надеюсь, что ещё не раз окажусь здесь снова» — поделилась своими впечатлениями Виктория.

Педагог-психолог  Т.Б. Антипенко