Клуб IT

В МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» создан клуб обучающихся 1- 4 классов для повышения уровня IT – компетенций. Это площадка для образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

В клубе ребят ждут интересные и актуальные образовательные программы: программирование, робототехника, виртуальная и дополненная реальность, информационная безопасность.

За первый год функционирования IT-куба запланировано обучение не менее 140 обучающихся из нескольких образовательных учреждений Красненского района.