Единый день сдачи ЕГЭ родителями.

26 февраля 2019 года родители выпускников МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» стали участниками  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Отдел  образования администрации Красненского района  и педагогический коллектив школы поддержали эту акцию.

Основная цель акции – ознакомление родителей с процедурой проведения ЕГЭ, контрольными измерительными материалами и бланками ЕГЭ.  Акция проводилась в соответствии с требованиями к проведению ЕГЭ в 2019 году. На входе в пункт приема экзамена была организована регистрация участников экзамена, видеонаблюдение в аудиториях, присутствие представителей СМИ и общественных наблюдателей.

С приветственным словом к участникам ЕГЭ  обратилась начальник отдела образования администрации Красненского района Харланова Светлана Николаевна, которая акцентировала внимание присутствующих на важности  мероприятия, рассказала о задачах акции, пожелала родителям выпускников  успешного выполнения работы и успехов в сдаче ЕГЭ их детьми. Далее руководитель пункта приема экзаменов Глушецкая Елена Яковлевна познакомила родителей с процедурой проведения ЕГЭ в  ППЭ.

Специально  подготовленные организаторы  в аудитории  произвели печать КИМов в аудитории, провели с участниками экзамена инструктаж по заполнению бланков ЕГЭ, затем родители     приступили к выполнению работы.

После  завершения работы  участники акции поделились впечатлениями о проведенном мероприятии. Было отмечено, что, ознакомившись с заданиями и технологией проведения ЕГЭ,  родители  осознали необходимость более серьёзной подготовки детей к экзаменам.

Такого рода мероприятия позволяют повысить  осведомленность родителей  в процедуре государственной итоговой аттестации и помочь детям  обрести правильный настрой в успешной сдаче единого государственного экзамена.