«День Памяти»

22 июня — «День Памяти». В 10 часов утра воспитателем В.П. Щербининой проведена тематическая линейка, посвященная Дню памяти и скорби. 80 лет назад 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз и в память об этой трагической дате минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы на братскую могилу солдатам. После линейки ребята отправились в ЦКР «Радужный» на просмотр фильма «Сын полка». А в 12 часов сотрудниками Красненской центральной районной модельной детской библиотекой была проведена акция «Общероссийская минута молчания». Ребята поучаствовали в беседе о необходимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне и в 12 часов 15 минут каждый зажег свечу памяти. Так же сегодня в лагере прошли мероприятия: час военных песен «Я о войне слагаю песни»,конкурс –рисунок на асфальте «Рисуют дети мир на свете» и конкурс рисунков «Они сражались за нас». В конце дня были подведены итоги мероприятий.