«День моряка»

Моряков на свете очень много: с торговых судов, пассажирских, рыболовецких и военных, а ещё – моряки-подводники. 25 июня отмечают свой профессиональный праздник моряки мирные – те, что работают на судах торговых и пассажирских. На этих отважных людях мы и заострим своё внимание в очередной наш тематический день, который был ознаменован множеством мероприятий. Утром на площадке учителем ОБЖ Глотовым А.Т., была проведена минутка здоровья «Правило поведения на водоемах в летний период». А так же был проведен инструктаж ребят о технике безопасности. После этого дети разошлись по отрядам, они играли в известную настольную игру — «Морской бой». Воспитанники отрядов танцевали, пели песни, рассказывали сказки, истории. На заключительной линейке подвели итоги дня, объявили отряды, которые одержали победу в конкурсах и проявили активное участие в различных мероприятиях.