День Леса

Сегодня в лагере прошел «День леса». После завтрака воспитанники отрядов приняли участие в игровой познавательной программе «Знатоки леса», где для них была проведена интересная викторина. Ребята узнали много нового о лесе и его обитателях, о правилах поведения в лесу и бережном отношении к животным, познакомились с некоторыми представителями «лесного царства». После этого дети соревновались в конкурсе пословиц и поговорок о лесе. Ребятам нужно было вспомнить как можно больше устойчивых выражений, связанных с природным миром. После вкусного обеда ребят собрала линейка, на которой были подведены итоги дня и объявлены победители конкурсов.

Вот и закончилась первая неделя смены в школьном лагере «Непоседы». Она оказалась очень интересной и увлекательной. Проходили различные мероприятия, конкурсы, победители получали свои награды – красные звезды. Дни выдались очень насыщенные. Но пока младшие выполняют разнообразные задания, делают сценки, рисуют плакаты, старшие работают на школьном участке, сажают и поливают цветы и овощи, накрывают в школьной столовой. Трудовой отряд всегда проводит время с пользой. Красивые цветники возле школы красиво и пышно цветут благодаря труду этих ребят.

Впереди ребят ожидает множество увлекательных событий.