Стиль жизни — здоровье

В преддверии международного дня инвалидов в  нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню.

26 ноября классные руководители 1-х классов провели классный час «Здоровье не купишь». «Береги здоровье смолоду» так назывался классный час у обучающихся 2-х классов. В ходе этих мероприятий ребята узнали, как  беречь и укреплять свое здоровье.

27 ноября обучающиеся 3-4 х классов работали над проектом «Правильное питание шаг к хорошему здоровью», говорили о пользе витаминов, личной гигиене, о пользе спортивных занятий.

28 ноября  в 5 — 6 классах прошел классный час «Сильные духом». Ребята подготовили сообщения об известных людях с ограниченными возможностями здоровья,  но огромной силой характера, позволившей добиться  значимых достижений. Пашков Максим рассказал о подвиге летчика, Героя Советского Союза  А.П.Маресьева, Глотова Анастасия – о деятельности  президента США Франклина Рузвельта, Овчинникова Маша – о враче-офтальмологе Святославе Федорове. В целях  воспитания чувства толерантности,  обучающиеся просмотрели видеосюжеты о достижениях спортсменов-параолимпийцев, были подняты   вопросы о том, что заставляет инвалидов идти в спорт, чему у них можно поучиться.

30 ноября к мероприятию   «Международный день инвалидов»  ученики 7-х и 8-х классов подготовили рассказы о детях инвалидах Мери Вэрди,  создателе танцующей группы «Танцующие колеса», о русской певице Диане Гурцкой, «Глаза, которые никогда не видели солнца».   Основной акцент сделан ребятами на понимание того, что такие люди живут рядом с нами, являются полноценными членами общества и добиваются больших успехов в карьере, спорте, жизни.

Обучающиеся нашей школы, под руководством заместителя директора, приняли участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье!».