День безопасности.

В пришкольном лагере «Непоседы», 10 июня состоялся День безопасности.
В День безопасности проведены мероприятия, посвящённые пожарной безопасности, безопасности на дорогах и правилам защиты населения от оружия массового поражения.
С целью закрепления знаний по правилам пожарной безопасности, 4 отряд «Адреналин», посетил пожарную часть № 26, где была проведена экскурсия «Огонь ошибок не прощает». В ходе неё ребята вспомнили основные причины возникновения пожара и меры предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре. Дети с большим интересом слушали начальника пожарной части № 26 2-го отряда ФПС Чубарых Сергея Петровича. Дети попробовали себя в роли пожарных.
Так же с воспитанниками была проведена беседа с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Беловол А.А. В ходе беседы нашим ребятам рассказали о местах организованного досуга несовершеннолетних и молодежи в летний период, о правилах поведения в общественных местах, о работе культурных и спортивных объектов села и района, напомнили о телефоне доверия и правилах безопасности на дорогах.
Во дворе школы с воспитателем Глотовым А.Т. прошло мероприятие по правилам защиты населения от оружия массового поражения. Девчонкам и мальчишкам было интересно примерять противогазы и подержать в руках настоящий огнетушитель.
Тематический день пришкольного лагеря был насыщенным и интересным: были проведены профилактические воспитательные мероприятия, также после обеда между отрядами была проведена спортивная эстафета руководителем физической культуры Бутенко А.А.