«Безопасное колесо» 2021

Соревнования прошли под девизом:
«В дорогу без опасности!
Жизни главную дорогу!»

10 апреля, в день безопасности, в нашей школе состоялся конкурс на знание и практическое применение правил дорожного движения «Безопасное колесо». Цель конкурса  — воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. В мероприятии приняли участие обучающиеся 4 — 6 классов.

Дети отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи. Кроме того, они приняли участие в творческом конкурсе, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и показали хорошие результаты.

Награждение победителей и активных участников конкурса провела председатель жюри, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД  МВД России по Красненскому району, лейтенанта полиции Анищенко Алина Анатольевна. Все участники получили большое удовольствие от участия в этом очень важном и нужном мероприятии.