Беседа по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Недавно в Красненской средней школе прошла встреча обучающихся 10 классов с инспектором ПДН Отд. МВД России по Красненскому району старшим сержантом полиции Мишуковым С.И.

Разговор шёл о   безопасности дорожного движения и дорожно-транспортном травматизме.

Инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Сергей Ильич рассказал об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста. Подчеркнул преимущество пешехода при переходе проезжей части дороги, когда на его одежде имеются светоотражающие элементы.  Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за  нарушение правил.

Так же полицейский пригласил желающих принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики», которую проводит Нижегородская академия МВД России среди учащихся регионов РФ. Детям вручены памятки по ПДД с указанием сайта олимпиады, куда можно зарегистрироваться и подать заявку на прохождение интернет-тестирования.

На протяжении всей встречи обучающиеся с большим вниманием слушали выступающего. Мероприятие было очень познавательным и полезным, все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.

Социальный педагог             Л. Чехонадских