Берегите лес!

Любовь к природе, ко всему окружающему нас миру необходимо прививать с детства. Без экологических знаний сегодня жить невозможно, они нужны нам – людям, — как воздух, как лекарство от болезни, диагноз которой – равнодушие к нашему общему Дому, к Природе. В последние десятилетия на людей во всем мире обрушается гигантский поток информации о загрязнении природной среды.

Можно было ожидать, что такой мощной лавины более чем достаточно для того, чтобы ликвидировать экологическое невежество. Но, увы, с каждым годом проблема обостряется. Необходимо донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит саму жизнь на земле. Велика в этом роль школы! Мы понимаем, что основные человеческие ценности и установки закладываются в детстве.

В рамках акции «Живи, лес!» в МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» проведено мероприятие экологической направленности для учащихся начальной школы. Учащиеся 2 -х классов приняли участие в выпуске и распространение экологических буклетов, листовок, обращений к жителям села: «Берегите лес!».