«Книжкины именины»

Каждый год с наступлением весны и школьных каникул, в Красненской школьной библиотеке проходит замечательный всероссийский праздник «Книжкины именины».

В этом году 21 марта дети отмечали 76-ю годовщину рождения книги. В празднике участвовали юные читатели школьной библиотеки, обучающиеся начальной школы. Праздник начался с поздравления библиотекаря школы, она поздравила всех ребят с этим знаменательным днём, рассказала об истории праздника.

Юные актеры 2-5 классов: Попов Иван –2 «А» класс, Мамонов Егор – 2 «Б» класс, Мамонова Мария 3 «А» класс, Кануник Настя – 3 «А» класс, Мазалова Лиза и Пахомов Георгий ученики 4 «Б» класса, Хрипкова Кристина 4 «А» класс, Мамонова Дарья, Волкова Алина и Смирных Анжелика ученицы 5 «Б» класса инсценировали сказку «Репка» для наших самых маленьких читателей – первоклассников. С юными актерами дети веселились — читали стихи, загадывали загадки, танцевали и пели. Всем участникам этого праздника очень понравилось, все получили сладкие призы. Праздник удался.