«Жители леса»

В целях повышения экологической культуры учащихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущих поколений 21 марта в нашей школе прошли классные часы посвященные дню леса, уроки о лесе.

21 марта 2019 года учителем химии и биологии Глотовой Оксаной Александровной с обучающимися 8 «А» класса была проведена интеллектуальная игра «Леса Белгородской области», посвящённая Дню леса. Две команды класса соревновались в различных конкурсах.

Они по очереди разгадывали загадки на тему «Виды деревьев, произрастающих   в лесах Белгородской области». Активное участие приняли команды в конкурсе «Значение лесов для человека и всего живого». Свои ответы они начинали со слова «лес …».

Участники игры продемонстрировали бережное отношение к природе леса и стремление принять активное участие в его охране в конкурсе «Правила поведения в лесу». Оксана Александровна указала на то, что эти правила для каждого человека должны стать нормой поведения в природе.

Для развития познавательного интереса к лесу дети решали кроссворд «Жители леса».

Не отстали от старшеклассников и младшие школьники. Так на классном часе «Берегите лес» обучающиеся 2А и 2Б классов говорили о значении леса в жизни человека, закрепляли ранее полученные знания о правилах поведения в лесу. Расширяли знания о жителях и растениях леса. С удовольствием дети разгадывали кроссворд «Деревья нашего края», решали ребусы «О животных».