«Здравствуйте, каникулы!».

Осколько нам открытий чудных

Готовит каждый день весенний…

Так думает каждый ребёнок, как только услышит о том, что уже начались весенние каникулы. А у взрослых другие заботы: организовать досуг ребёнка, чтобы он был полезным и интересным? И тут на выручку родителям приходит школьный лагерь.

Здравствуй, лагерь! Это замечательно: подарить детям радость общения, хорошее настроение, зажечь в них искорку задора, желание творить и фантазировать.  Сегодня первый день работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «ВИТА».

Школьный лагерь «ВИТА» создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, удовлетворения интересов и духовных запросов.

25 марта состоялось торжественное открытие лагерной смены. Он прошёл превосходно под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!».

День начался с музыкальной зарядки. Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение на весь день. На линейке старший вожатый Смирных Н. В. вместе с начальником лагеря Зениной И. Н.  познакомили воспитанников с планом работы на день, утвердили график проведения мероприятий. После чего воспитателями отрядов Шамриной Н.А., Поповой О.С., Ильиной С.И.,  Скуловой В.Н были проведѐны инструктаж по ТБ и минутка здоровья «Знакомство с правилами гигиены».

В целях обустройства и оформления «микрорайонов» лагеря прошла операция «Уют».

В течение дня ребята разучивали девизы, речёвки, отрядные песни, участвовали  в различных конкурсах:  рисовали, готовились к концертной программе «Весенний калейдоскоп». У ребят осталось много положительных эмоций и  впечатлений от проведённого дня.

Завершилось торжественное открытие лагерной смены дискотекой.

Подготовила:

старшая вожатая  Смирных Н.В.