«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ»

17 октября 2019 года в МОУ «Красненская СОШ имени М.И. Светличной» проводилась волонтерская акция на тему «Здоровое питание».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались:

1. Что такое здоровое питание?
  2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
  3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

Заслушаны проекты о вреде «фаст–фудов», выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Далее учащиеся  выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.

Все участники мероприятия пришли к выводу, здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Подготовила:

Старший вожатый  Н.В.Смирных