Экскурсия в районный краеведческий музей

В рамках реализации контрольного события 3.9. Организация и проведение  встреч со знаменитыми земляками Красненского района совместно с  МКУК «Районный краеведческий музей Красненского района» проекта «Развитие Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Красненского района «Школа Юнармейца»», обучающиеся юнармейских кадетских классов Красненской средней школы посетили районный краеведческий музей с. Готовьё. Для них была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Многочисленные разделы залов музея вызвали живой интерес у посетителей. Мальчиков заинтересовали залы боевой славы: экспонаты военной поры и бытовая техника прошлого века. Девочки с удовольствием посидели за партой 1960-х годов и ознакомились с содержанием сундука. Ребята получили новые знания, погрузились в прошлое родного края.

На мероприятие был приглашён С.П. Чубарых – начальник пожарно-спасательной части № 26, интересный и увлечённый человек. Он рассказал старшеклассникам об интересных исторических находках, захоронениях наших земляков. Предметы на выставку Сергей Петрович передал из собственной коллекции.

По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода А.П. Искренок и С.П. Чубарых за подробные рассказы о выставочных экспонатах.

Социальный педагог, Лариса Чехонадских.