Экскурсия в пожарную часть

Недавно обучающиеся 7 «А» класса МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» посетили Пожарно- спасательную  часть № 26 села Красное.

Сергей Петрович Чубарых, начальник пожарно-спасательной части, провёл для ребят увлекательную экскурсию.

Ребята познакомились с дежурным караулом, узнали секреты повседневной службы. Им рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения,  продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование. Самые смелые, за считанные секунды, «превратились» в пожарных, почувствовав себя спасателями в боевой одежде и снаряжении.

Под звуки пожарной сирены, на огромном автомобиле КамАз мальчишки выехали «тушить пожар». У детей захватывало дух, когда они работали с пожарным рукавом, подключаемым к пожарной машине.

На всем протяжении экскурсии Сергей Петрович отвечал на вопросы детей, объяснял назначение и функции спасательного снаряжения, спецтехники, используемых устройств и приборов.

Дети охотно пользовались возможностью сфотографироваться на память в пожарной машине и других видах техники.

Возвратившись в школу, ребята долго делились впечатлениями об увиденном, многие уже мечтали стать спасателями.

Социальный педагог          Л. Чехонадских