Я помню! Я горжусь!

19 апреля обучающиеся и работники нашей школы с учителем истории и руководителем школьного музея, Мамоновым Владимиром Ивановичем участвовали в уже ставшем традиционном мероприятии – уборке Красненского кладбища. Учениками и учителями было убрано больше 30 могилок ветеранов Великой Отечественной войны, родственников которых нет в живых или живут они за пределами села. На каждом захоронении Владимир Иванович рассказывал о людях, которые не думали на войне о том, что совершают подвиг. Они честно выполнили долг, долг солдата, долг сына своей Родины. Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину. Мы у них в вечном долгу.

Больше двух часов ребята боролись с кустарником на захоронениях, убирали траву, носили песок и землю. Возвращались домой уставшие и довольные, с ощущением выполненного долга перед героями Великой Отечественной. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Наш долг свято чтить память тех, кого уже нет рядом. Иначе нельзя.