Всероссийский урок качества

Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

В 2020 году Всемирная неделя качества пришлась на период 9 – 15 ноября, а День качества – на 12 ноября.

В рамках Недели качества, в школе проведены Всероссийские уроки качества. Урок были реализованы в двух форматах с помощью презентации, иллюстрирующей материалы по теме урока качества, и интерактивной викторины для закрепления и проверки полученных знаний. Данный формат урока позволил обучающимся познакомиться с деятельностью институтов качества в России и мире, а также   способствовал формированию активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни. Данный формат урока качества получил сертификат Агентства стратегических инициатив после очной защиты проекта.

Глотова О.А., Шебаниц И.В.