Волонтеры-медики

Волонтеры-медики Красненской школы провели акцию в виде театральной постановке «На страже здоровья» для школьников в возрасте 7-8 лет. Цель мероприятия: формирование у детей корректного навыка ежедневного ухода за полостью рта. Волонтеры рассказали учащимся о важности соблюдения гигиены полости рта, дали ценные и важные советы, а также наглядно показали, к чему может привести пренебрежительное отношение к собственному здоровью, посредством увлекательного ролика «фикси — советы».

Школьники словно отправились в путешествие, где в игровой форме расширили кругозор о гигиене ротовой полости, закрепили умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Волонтеры – медики еще раз акцентировали внимание учеников на взаимосвязь здоровья полости рта с общим уровнем здоровья и благополучия организма в целом.

Старший вожатый:

Смирных Наталья Владимировна.