Внимание каникулы

В рамках профилактических мероприятий «Внимание каникулы» в школе прошли встречи с сотрудниками ГИБДД. С детьми проведены беседы по безопасному поведению на улицах, отрабатывались навыки безопасного поведения на дорогах.

Состоялись также встречи с сотрудниками газовой службы, проведены беседы по правилам пользования газовым оборудованием в быту, обучающимся были вручены памятки: «Правила пользования газовым оборудованием».

Были проведены классные родительские собрания, на которых были рассмотрены  вопросы, касающиеся безопасности детей на улицах и дорогах, по осуществлению родительского контроля, за использованием детьми и подростками световозвращающих элементов,   для ношения на верхней одежде.

Состоялись беседы о правилах поведения обучающихся  в школе, о пребывании в общественных местах в темное время суток.

Так в 7 «Б» классе на собрании присутствовал  инспектор по делам несовершеннолетних Мишуков Сергей Ильич с беседами: «Об ответственности родителей за воспитание детей», «О правилах поведения обучающихся  в школе и общественных местах».