Урок Мужества

1 марта в 5 «Б» классе прошел урок Мужества, посвященный  лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Именно в этот день 1 марта в Москве состоялось  чествование и награждение лауреатов 2019 года.  Обучающиеся работали над составлением  проекта « Калейдоскоп героических поступков и духовные ценности в их основе».  На уроке использовалась работа  в группах. Ученики,  используя  кейсы  о лауреатах инициативы «Горячее сердце»  по направлениям  «Волонтерская деятельность», « Участие в спасении других детей в чрезвычайных ситуациях», «Преодоление ограниченных физических возможностей» создавали  и защищали  рассказы  о  своих сверстниках,   которые совершили героические поступки.  Ребята  рассуждали  о  таких духовных ценностях человека  21 века как любовь, отзывчивость на боль другого человека, милосердие, терпение, доброта, смелость и мужество для  преодоления  страха.

Классный руководитель 5 «Б» класса Щербинина Вера Петровна