Урок мужества «Горячее сердце»

4 марта 2019 года в 8«А» и 8 «Б» классе прошёл урок мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения данного урока является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

Ребята узнали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», о героях, занесённых в Почётную книгу «Горячее сердце» в 2018 году и номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2019 году.

Воспитанники клуба «Пересвет»  показали свое мастерство в сборке и разборке автомата. Готовности прийти на помощь. Попов Константин, рассказал о спасении человека на воде и как он был награжден грамотой за выполнение гражданского долга, связанного со способностью и готовностью прийти на помощь людям.