Урок мужества

27 января  в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной»  для обучающихся  5 «А», 5 «Б» и 7 «Б»  классов  учитель истории Щербинина В.П.  провела  Урок мужества,  посвященный 77 годовщине  снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся  стали активными участниками данного мероприятия. Они подготовили рассказы  и презентации о трудностях и лишениях людей,  оказавшихся в кольце блокады. Выразительное чтение отрывков из произведений   В. Ибнер  «Пулковский меридиан» и   О.Берггольц «Ленинградская поэма»   никого не оставило равнодушным. Ребята услышали  стук   метронома и узнали, что  он как  символ непокоренного Ленинграда звучал каждый  день из радиостудии и  означал, что город жив, его сердце бьется,  он борется. Одним    из трагических   страниц  величия, стойкости и патриотизма ленинградцев  стал самый страшный  дневник войны, который написала  Таня Савичева. Просмотр видеоролика «Дневник Тани Савичевой»,  заставил обучающихся проникнуться  чувством сострадания к детям блокадного города. Минутой молчания почтили память погибших и умерших жителей блокадного  Ленинграда.