«У дорожных правил каникул не бывает!»

Утро 27 марта в школьном  лагере с дневным пребыванием «ВИТА» началось с  проведения мероприятия «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Ребята участвовали в   викторине  «Красный, желтый, зеленый»  на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. А в завершение  мероприятия дети  предоставили рисунки на тему «Мы за безопасное движение».

А ближе к обеду дети вместе с учителем физкультуры Анохиным Сергеем Дмитриевичем отправились в спортивный зал на спортивное мероприятие «Веселые старты».

Ведь лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Дети получили заряд бодрости на весь день.

Подготовила:

старшая вожатая  Смирных Н.В.