«StartUP»

В рамках регионального проекта «Разработка механизма открытия стартапов обучающимися старших классов образовательных организаций Белгородской области» проведены занятия для учащихся 10-11 классов «Стартапы: виды и стадии развития» и «Бизнес-план стартапа».

На первом занятии обучающиеся рассмотрели основные качества, которыми должен обладать стартапер. С помощью практических заданий определили предпринимательские способности. Научились анализировать свои личностные качества. В целях рефлексии учащиеся написали сообщение о том, как прошло занятие, оценили то, насколько оно было полезно и интересно.

На втором занятии обучающиеся упражнялись в составлении бизнес-плана для стартапа. Рассмотрели концепции управления стартапом. В практической части занятия составляли подробный бизнес-план, план управления проектом по методологии Lean стартап. Разработали матрицы ответственности. После выполнения задания обсудили получившийся бизнес-план. В завершении занятия обучающимся было предложено перечислить 3 момента, которые у них получились в ходе занятия хорошо.

Педагог-психолог Т.Б. Антипенко