Сталинградская битва

Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии.
Музейные уроки посвященные великому подвигу русского народа — Сталинградской битве, проведены сегодня руководителем школьного музея и обучающимися выпускного класса.
О великом сражении, о силе духа русского народа говорили на классных часах во всех классах. В школьной библиотеке проведен цикл мероприятий для обучающихся начальных классов — «Мужество Сталинграда». Светлана Николаевна, открывая классный час, рассказала что Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.
На классных часах показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. Завершились мероприятия караоке с песнями военных лет.