Смотр строя и песни

В нашей школе по сложившийся традиции ежегодно проводится конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Не стал исключением и текущий год.

17 февраля состоялся смотр-конкурс «Строя и песни» для обучающихся начальной школы. Самые маленькие ученики шагали строем, показывали выступления по строевой подготовке. Члены жюри, кадеты 8 «А» класса Кануник Максим, Рощупкин Дмитрий, Пашков Станислав оценивали младших товарищей. Первое место заняли обучающиеся 4 «А» класса (командир Мамонова Мария), 2 место заняла команда 2 «А» класс (командир Рахманин Иван), 3 место досталось третьим классам 3 «А» класс (командир Попов Иван) 3 «Б» класс (командир Мишукова Лиза). Парад смотра строя и песни для 5-11 классов прошел 26 февраля в спортивном зале школы. На праздник-конкурс в качестве членов жюри были приглашены почетные гости, Смирных Виктор Николаевич, старший мичман Российского Флота в запасе, Гончаров Виктор Николаевич, начальник караула пожарно-спасательной части № 26 Красненского района. Жюри оценивали внешний вид участников, дисциплину, чёткость рапорта и правильность выполнения команд. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

В течение нескольких недель классы-команды вместе с классными руководителями и преподавателем-организатором ОБЖ Глотовым Александром Трофимовичем готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво выступили ребята всех классов. Обучающиеся пятых классов, самые юные участники праздника, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. Конкурс проводился в двух группах: «Кадетские классы» – учащиеся кадетских классов, «Не кадетские классы». Среди кадетских классов 1 место разделили 6 «А» (командир Лукашова Анастасия) и 8 «А» (командир Кануник Максим), второе заняла команда 7 «А» класса (командир Головин Артем), третье место заняли кадеты 5 «А» класса (командир Суслина Екатерина).

Среди некадетских классов с небольшим отрывом победил 9 «А» класс (командир Дунец Иван), второе место разделили ребята из 10 «Б» класса (командир Зенин Алексей) и 11 «А» класса (командир Прысенко Дмитрий), 3 место досталось команде 6 «Б» класса (командир Панченко Матвей).

Директор школы, Переверзева Наталья Михайловна поздравила присутствующих с праздником, выразила благодарность классам–командам за отличную подготовку.

В завершении мероприятия председатель жюри Смирных Виктор Николаевич выразил свою благодарность участникам и отметил высокое качество подготовки к мероприятию, вручил грамоты командам.

Заместитель директора МОУ

«Красненская сош имени М.И. Светличной»

Хрипкова Ирина Николаевна