Профориентационная акция «Час с профессионалом»

В МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» была проведена профориентационная встреча выпускников с обучающимися 9-11 классов.

Выпускники нашей школы нередко выбирают военные профессии, юные курсанты военных училищ с удовольствием посещают свою школу.

В рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников 12 января 2021 года наше образовательное учреждение посетили курсанты военных училищ, выпускники нашей школы:

— Сапрыкин Иван Александрович (выпуск 2017 года) – курсант Учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж).

— Скулов Никита Викторович (выпуск 2019 года) – курсант Филиала Военной академии материально-технического обеспечения Пензинского артиллерийского инженерного института (г. Пенза).

— Сидякин Никита Сергеевич (выпуск 2019 года) — курсант Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома).

Курсанты рассказали о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, перспективах военной профессии на будущее.

«Но, чтобы стать хорошим офицером и специалистом нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю» — с такими словами они обратился к ученикам нашей школы. «Еще вчера мы здесь учились, приятно находится в стенах родной школы, общаться с учениками, учителями» — говорили курсанты. Своим примером ребята готовы доказать, что военная служба — престижна. Только настоящие мужчины не боятся препятствий и всегда готовы на защиту своей семьи и родины.

Встреча прошла познавательно, а в завершении встречи курсанты раздали агитматериалы и пожелали тем учащимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку.