Профилактическая операция «Дети России — 2019»

В период с 17 по 26 апреля 2019 года в нашей школе проводились мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Цель: профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

Был разработан план мероприятий для обучающихся 1-11 классов, который разнообразен по форме и содержанию.

В библиотеке оформлена выставка литературы и плакатов по профилактике наркомании и призыву к здоровому образу жизни: «Здоровая семья — здоровое общество».

Социальным педагогом проведены беседы со старшеклассниками на тему: «Проблемы наркомании в современном обществе».

Медицинским работником прочитаны лекции о пагубных последствиях немедицинского употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на организм человека.

В рамках акции проходили соревнования по баскетболу, «Русской лапте» и другим видам спорта.