«ПроеКТОриЯ»

«ПроеКТОриЯ» —  это интерактивно-цифровая платформа, созданная для помощи учащимся школ при выборе своей будущей профессии. Два раза в месяц проводятся онлайн-трансляции открытых уроков. Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Ребятам доступным языком и в интересной форме рассказывается о перспективных  профессиях.

Проект профессиональной навигации для школьников «ПроеКТОриЯ» включает в себя несколько форматов участия. Во-первых, это регулярные открытые онлайн-уроки, где в качестве преподавателей выступают ученые, представители различных профессий, политики, бизнесмены. Каждый такой урок в среднем смотрит около 1 миллиона школьников. Во-вторых, это интернет-портал, посвященный выбору профессии, современная площадка для коммуникации школьников. И в-третьих, это всероссийский ежегодный форум «ПроеКТОриЯ», который по распоряжению президента РФ проводится с 2013 года.

Обучающиеся нашей школы стали активными участниками проекта «ПроеКТОриЯ», каждая онлайн-трансляция открытого урока,  вызывает у них живой интерес и дает возможность получить информацию о той или иной профессии в занимательной форме.

Педагог-психолог  Т.Б. Антипенко